Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
МЭС Центра приступили к ремонту компрессора на подстанции 500 кВ Михайловская (Рязанская область). Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы.
Компрессор высокого давления относится к основному подстанционному оборудованию и обеспечивает работу воздушных выключателей 220-500 кВ, отвечающих за сохранность основного оборудования подстанции. В рамках ремонтных работ будет произведена замена комплектующих компрессора – поршней, коленчатого вала, разгрузочного устройства, очищены водомаслоотделители, накопительная емкость, выполнен ремонт реле, клапанов и электропровода системы автоматики и трубопровода.
Подстанция 500 кВ Михайловская установленной мощностью 1402 МВА построена в 1959 году. Она является крупнейшим питающим центром Рязанской области. Через подстанцию обеспечивается выдача мощности Волжской ГЭС, Рязанской ГРЭС, Новомосковской ГРЭС в Рязанскую и Московскую энергосистемы. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как тяговые подстанции ОАО «РЖД» и ОАО «Михайловский цементный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.