Актуально
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВВ 1 кв ЕС нарастил импорт газа с проекта «Ямал СПГ» на 17%Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модернВ I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВтКузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого районаПоставки природного газа на Артёмовскую ТЭЦ-2 могут увеличить для возведения ЭБ-3
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику во вторник после снижения днем ранее, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.20 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 0,44% — до 59,16 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,08% — до 49,49 доллара за баррель.
Стоимость нефти марки Brent потеряла 1,32 доллара в ходе торгов понедельника, опустившись до 58,9 доллара за баррель, а стоимость нефти WTI уменьшилась на 1,36 доллара, до 49,45 доллара за баррель, на фоне перенасыщения на нефтяном рынке, обусловленного рекордным объемом запасов нефти, о котором сообщило министерство энергетики США в четверг.
Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 13 февраля, согласно данным министерства энергетики страны, подскочили до максимума за последние 80 лет в 425,64 миллиона баррелей, увеличившись на 7,716 миллиона баррелей.
При этом данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes оказывают поддержку ценам на нефть. В пятницу компания сообщила о снижении общего числа буровых установок в США. Согласно данным компании, по итогам текущей рабочей недели оно уменьшилось по сравнению с показателем предыдущей недели на 3,5%, или на 48 единиц — до 1,310 тысячи.
Аналитики Barclays, опрошенные агентством Франс Пресс, полагают, что бурение в США замедлится, а добыча нефти по всему миру снизится. При этом эксперты прогнозируют сохранение перенасыщенного рынка в этом году, отмечая, что после 2015 года состояние на рынке улучшится.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…
В I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВт
Исполнено 410 договоров технологического присоединения.
Кузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого района
Для техприсоединения реконструировали ЛЭП протяженностью 220 м, повысили ее класс…