Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Департамент по недропользованию на континентальном шельфе и мировом океане («Моргео», подведомственен министерству природы России) объявил тендер на выполнение работ по переработке российской заявки на расширение шельфа в Арктике, на эти цели планируется направить до 120 миллионов рублей, соответствующие документы размещены на портале госзакупок.
В соответствии с положениями действующего международного права, арктические государства (Россия, США, Дания и Гренландия, Канада, Норвегия) имеют право на континентальный шельф в зоне, пролегающей не далее 200 морских миль от их границ. В случае, если государство претендует на континентальный шельф за пределами 200 морских миль, заявка в специальную Комиссию ООН по границам континентального шельфа должна быть подтверждена научными и техническими данными.
Согласно материалам к тендеру, исполнитель госконтракта должен, в частности, обновить проект заявки России с учетом новых данных экспедиции «Арктика 2014» и материалов заявки Дании, направленной в Комиссию по границам континентального шельфа в декабре прошлого года (в соответствии с которой королевство претендует на участок в Арктике площадью 900 квадратных километров), а также по замечаниям Минприроды РФ и заинтересованных органов исполнительной власти России.
Кроме того, необходимо подготовить документы для защиты российской позиции и перевести их на английский язык, выполнить полиграфическое переоформление документов в соответствии с замечаниями и редакциями членов Комиссии ООН, а также согласовать позиции с геологическими службами приарктических государств. Победитель тендера при этом должен сопровождать заявку в процессе ее рассмотрения в Комиссии.
Окончание работ назначено на четвертый квартал 2017 года. Документы на участие в конкурсе принимаются до 13 марта, подведение его итогов назначено на 17 марта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.