Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Российский газ поступает в самопровозглашенную Луганскую народную республику «в нормальных объемах», сообщил главный инженер управления магистральных газопроводов ЛНР Вадим Тупой.
«Да, пока поступает (российский газ). Газ поступает в нормальных объемах. Все объемы, которые были заявлены, они выполняются», — сказал он.
В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в Донбасс в связи с тем, что Киев решил прекратить поставку этого топлива в регион, мотивировав это повреждением газопроводов. «Газпром» позже сообщил, что с 16.00 мск увеличил подачу газа в направлении юго-востока Украины. Поставки в объеме 12 миллионов кубометров в сутки идут через газоизмерительные станции (ГИС) «Прохоровка» и «Платово», которые до этого не использовались.
Позднее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил на брифинге, что компания возобновила поставки газа «в зону спецоперации в Донбассе» и что «Нафтогаз» не намерен оплачивать газ, который «Газпром» сейчас поставляет в этот регион. Однако, как сообщал в пятницу Медведев, Украина пока не возобновила поставки газа в непризнанные республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…