Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Объемы геологоразведки в 2015 году могут снизиться примерно на 15%, заявил в четверг министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
«Мы со своей стороны прогнозируем только снижение объемов геологоразведки, что естественно в ситуации, когда в целом инвестиции в компании сейчас уменьшаются, в первую очередь, за счёт того, что внешние инвестиции сложно привлечь и все будет делаться за счёт внутренних инвестиций. Где-то 15% объемов инвестиций, которые были запланированы на этот год, будут срезаны. Мы ожидаем, что примерно в таком объеме будет снижаться и объем геологоразведки за счёт частных инвестиций», — сказал министр в кулуарах мирового форума по устойчивому развитию.
Он также сообщил, что Минприроды РФ завершит работу над планом актуализации нефтегазовых лицензий на следующей неделе.
«Мы сейчас готовим план, который будет рассматривать правительство — план проведения актуализации лицензий, которая будет включать, в том числе, и инвентаризацию, и ревизию тех лицензионных условий, которые прописаны. В течение этой и следующей недели план будет подготовлен и затем рассмотрен в правительстве», — сказал Донской.
По его словам, предполагается, что в лицензии будут установлены показатели по объему геологоразведки, объему и срокам предоставления геологической информации, то есть те показатели, на которые не влияет конъюнктура рынка.
«То, что зависит от конъюнктуры рынка, от разведки месторождения, когда уточняются геологические условия и естественно должна поменяться модель разработки, — все эти условия должны попасть в проектный документ», — сказал Донской. Таким образом, часть обязательных условий будет помещена в лицензию, и эти показатели не зависят от конъюнктуры, от внешних условий, а то, что будет зависеть — будет попадать в проектные документы, отметил он. «Это принцип, который мы устанавливаем», — пояснил Донской.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.