Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «Магаданэнерго» ведет подготовительные работы, чтобы начать строительство ЛЭП и подстанции в поселке Оротукан Ягоднинского района Колымы. Двухцепная линия электропередачи 35 кВ «Оротукан-Электрокотельная» и подстанция 35/6 кВ «Электрокотельная» необходимы для внешнего электроснабжения новой электрокотельной, построить которую планирует Правительство Магаданской области. Кроме того, энергообъекты позволят повысить надежность электроснабжения поселка Оротукан. Для завершения проекта необходимо 188 млн. рублей. Новую линию и подстанцию планируется ввести в работу в 2016 году.
В настоящее время компания-подрядчик ООО «Колыма Строй» готовится к бурению скважин и установке свайных фундаментов под опоры новой ЛЭП. Работы на линии планируется начать во второй половине апреля. После их завершения специалисты приступят к монтажу 10 металлических опор. В этот же период планируется развернуть и строительство подстанции.
В 2014 году компания-подрядчик разработала проект, который прошел все необходимые экспертизы, и провела работы по выбору и согласованию трассы новой линии электропередачи и подстанции.
«Строительство энергообъектов реализуется в рамках соглашения между «Магаданэнерго» и Правительством Магаданской области, — рассказал директор по стратегии развития и инвестициям ОАО «Магаданэнерго» Марк Хасьянов. – Сегодня одно из направлений нашего сотрудничества – это решение проблемы теплоснабжения колымских поселков с помощью электроэнергии. С вводом Усть-Среднеканской ГЭС (ОАО «Колымаэнерго») в энергосистеме имеется избыток электрических мощностей, поэтому у нас есть возможность использовать его для производства тепла».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…