Актуально
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефтиАкции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефтьВ Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
С 09:00 02 февраля ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, снегопадом и метелью. Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.
По прогнозам, на территории Ленинградской области 2 февраля ожидается сильный снегопад и метель. В настоящее время ремонтные бригады электросетевой компании восстанавливают электроснабжение в Приозерском и Гатчинском районах Ленинградской области. Отключения не носят массовый характер, они затронули в основном малонаселенные пункты.
В ОАО «Ленэнерго» создан оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО «Ленэнерго» и муниципальных образованиях Ленинградской области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» уже подготовили дополнительные оперативные бригады, специальную технику, аварийный запас. Также энергетики полностью восстановили нормальную схему работы сети, ввели запрет на производство плановых работ. Для восстановления электрических сетей задействованы 90 ремонтно-восстановительных бригад ОАО «Ленэнерго» и 72 единицы спецтехники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.
Акции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефть
Акции российских нефтяных компаний демонстрируют снижение на 1,3-5,26% в ходе…
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.