Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
«Ограничительные меры, нацеленные на финансовый рынок, принять было бы проще всего. Среди возможных вариантов в прошлом упоминались государственные облигации. Это было бы весьма эффективным, поскольку позволило бы подорвать потенциал экономического роста России», — сообщил СМИ источник, знакомый с деталями переговоров.
Другой источник, в свою очередь, заявил агентству, что в качестве возможной меры также рассматривается сокращение максимального срока погашения кредитов, которые западные инвесторы предоставляют российским компаниям.
Оба чиновника упомянули возможность введения дальнейших ограничений в области передовых технологий, связанных с нефте- и газодобычей, что, свою очередь, позволило бы замедлить прогресс РФ в области освоения арктического региона.
В марте истекает срок действия первой «волны» санкций против России, в которую вошел список индивидуальных санкций против лиц и предприятий, которым запрещен въезд в ЕС и активы которых в Евросоюзе заморожены. Индивидуальные санкции против физических и юридических лиц, которых ЕС считает виновными в подрыве суверенитета и территориальной целостности Украины, были продлены в сентябре 2014 года до 15 марта 2015 года. Экономические санкции против РФ введены до конца июля 2015 года. Санкции против Крыма, присоединение которого к РФ Евросоюз не признает, действуют до 23 июня 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…