Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Россия не отказывается от сотрудничества с Европой в газовой области, но хотела бы, чтобы европейские партнеры изменили подходы к сотрудничеству, заявил в среду председатель Совета директоров «Газпром» Виктор Зубков.
«Мы не отказываемся от сотрудничества с Европой. Мы остаемся супернадежным партнером. Но нашим европейским коллегам надо иметь в виду, что надо менять подходы, работать с нами, слышать нас, договариваться с нами, тем более что Россия остается надежным поставщиком на многие десятилетия вперед», — заявил Зубков на 8-й Европейской газовой конференции, открывшуюся в среду в австрийской столице.
При этом он раскритиковал политику Евросоюза в газовой сфере.
«Дискриминационная политика к газу, демонизация экспортеров, прежде всего России, хотя более надежного партнера у Европы не было, и полная неразбериха на рынке, абсолютное непонимание целей как для поставщиков, так и для потребителей — это то, что мы имеем сегодня в Евросоюзе», — сказал Зубков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.