Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
27 января 2015 г. Наблюдательный совет НП «Совет рынка» на очередном заседании принял решение не штрафовать с 1 января по 31 декабря 2015 г. ОАО «ТГК-2» за неисполнение обязательств по договорам о предоставлении мощности, заключенным в отношении объектов Кудепстинской ТЭС (п. Кудепста, Краснодарский край).
Отмена штрафных санкций в 2015 г. позитивно скажется на производственной и инвестиционной деятельности ТГК-2. В том числе, это решение расширяет коридор возможностей по финансированию активно реализуемого сейчас совместного проекта ТГК-2 и Китайской Корпорации «Хуадянь» по строительству ПГУ ТЭЦ 450 МВт в г. Ярославле, а также других запланированных совместно с «Хуадянь» проектов в Архангельской области и других регионах России, направленных на развитие отечественной энергетики.
— Обращаясь к «Совету рынка» с просьбой о неначислении штрафов, ТГК-2 просила учесть, что в процессе реализации проекта строительства Кудепстинской ТЭС компания столкнулась с действием обстоятельств непреодолимой силы, которые не позволили выполнить обязательства по ДПМ. Мы благодарны членам Наблюдательного Совета НП «Совет рынка» за внимательное отношение к нашим аргументам, представленным на заседании, и за беспристрастное и объективное рассмотрение сложившейся ситуации, — отметил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Королев.
ТГК-2 считает, что решение не начислять и не списывать в 2015 году штрафы по ДПМ на Кудепстинскую ТЭС соответствует уже сложившейся соответствующей отраслевой практике, в соответствии с которой генерирующие компании освобождаются от расчета и начисления штрафов при наличии форс-мажорных обстоятельств, подобных тем, которые действовали в отношении Кудепстинской ТЭС, которая была исключена из перечня объектов Олимпиады 2014 Постановлением Правительства от 06.11.2013 г. № 994. Аналогичные решения ранее принимались Наблюдательным советом НП «Совет рынка» в отношении других генерирующих компаний.
Ранее, на заседании от 18.12.2014 г. Наблюдательный совет НП «Совет рынка» освободил ТГК-2 от штрафов по ДПМ на Кудепстинскую ТЭС за декабрь 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.