Актуально
В 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
РФ в случае передачи Башкирии части акций «Башнефти» заключит с республикой акционерное соглашение по примеру управления компанией АЛРОСА, сообщила журналистам глава Росимущества Ольга Дергунова.
РФ в лице Росимущества стала в декабре 2014 года владельцем 73,94% акционерного капитала «Башнефти» после решения суда, который счел незаконной приватизацию компании властями Башкирии. Акции в федеральную собственность передала АФК «Система», которая не была участником приватизации, а получила их позднее в результате ряда сделок.
«Мы будем готовить акционерное соглашение (по управлению «Башнефтью» совместно с Башкирией — ред.), как мы это делали после сделки с АЛРОСОЙ для взаимодействия Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации. Оно будет предполагать совместное управление и распоряжение акциями», — сказала Дергунова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.