Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На месторождениях Уватского проекта с начала года добыто 1 млн 650 тыс. тонн нефти. «Каждая тонна нефти, добываемая в рамках этой группы месторождений, находится под контролем ООО «ТНК-Уват», — сообщил главный метролог предприятия Николай Тищенко.
Благодаря современным приборам учета и внедрению передовых технологий информацию о потоках нефти можно отслеживать в режиме «он-лайн»: от скважины до Центрального пункта сбора нефти на Усть-Тегусском месторождении и до нефтеперекачивающей станции на Кальчинском, откуда она по 70-километровому нефтепроводу поступает в систему ОАО «АК «Транснефть».
Как отметили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, на техническом вооружении уватских нефтяников сегодня, наряду с системами учета импортного производства находятся отечественные аналоги. Так с целью контроля работы скважин месторождений Уватского проекта в 2008 году была закуплена установка замерная мобильная производства ИПФ «Сибнефтеавтоматика» г. Тюмень. Другим тюменским подрядчиком ЗАО ИПФ «Вектор» подготовлен и запущен в эксплуатацию коммерческий узел учета нефти, через который происходит сдача «черного золота», поступающего с месторождений Уватского проекта в систему магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть».
Напомним, что 20 мая во всем мире отмечается День метролога (World Metrology Day). День выбран в ознаменование подписания 20 мая 1875 года на международной дипломатической конференции в Париже знаменитой «Метрической Конвенции».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…