Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынкаВ НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отраслиРостовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович предложил мониторить ситуацию с потоком российского газа на Украину. Об этом он сообщил в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
В ходе форума у него состоялась встреча с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем. «Я выразил готовность ЕС предоставить мониторинг того, как идет газ между Украиной и Россией», — сказал Шефчович, не уточнив подробностей.
Бывший еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер еще в июле прошлого года заявлял о намерении Украины и ЕС договориться о совместном мониторинге газовых потоков в газотранспортной системе Украины. Для этого планировалось привлекать экспертов Еврокомиссии на украинские газоизмерительные станции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
До 1,1 млрд кВтч.
Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»
Это высокое звание Балаковская АЭС получила в 21-й раз.
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынка
Представители альянса обсудят текущую ситуацию на рынке нефти и оценят…
В НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отрасли
Разработана линейка систем бесперебойного питания мощностью 10, 30 и 60…
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…