Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ВТБ не планирует финансировать проект «Ямал СПГ» из средств ФНБ, выделенных банку правительством, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.
«Мы с «Ямал СПГ» переговоров не ведем и эту сделку не будем финансировать», — сказал Костин на завтраке «ВТБ Капитала» в рамках Всемирного форума в Давосе.
«Я думаю, что «Ямал СПГ», скорее всего, получит деньги из ФНБ напрямую, если вообще получит», — добавил он.
Правительство РФ в конце декабря распорядилось выделить 150 млрд рублей из ФНБ на проект НОВАТЭКа NVTK +2,85%»Ямал СПГ». Планируется, что средства ФНБ будут инвестированы в облигации «Ямал СПГ» двумя траншами по 75 млрд рублей.
Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа на полуострове Ямал мощностью 16,5 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…