Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
В ближайшие пять лет Кувейт планирует вложить не менее 100 миллиардов долларов на модернизацию нефтяной сферы, сообщил в среду министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр.
«Мы уже приступили к воплощению стратегии 2030 и общие капиталовложения следующих пяти лет составят около 100 миллиардов долларов», — заявил аль-Омайр, выступая на нефтяной пресс-конференции в Кувейте, выдержки из которой приводит агентство Франс Пресс.
Вложения будут сделаны «в различные проекты, касающиеся нефтепродуктов, их переработки и транспортировки», — добавил министр.
Кувейт планирует увеличить объем добычи нефти до 4 миллионов баррелей в день к 2020 году и удерживать этот показатель до 2030 года. На данный момент уровень добычи черного золота в Кувейте не превышает 3,2 миллиона баррелей в день. Ранее в январе правительство Кувейта уже предложило план инвестирования в размере 155 миллиардов долларов на следующие пять лет.
Заявления Кувейта о планах по реализации новых проектов прозвучали на фоне продолжительного падения стоимости черного золота, основной причиной которого, по мнению экспертов, является существенное превышение на рынке предложения над спросом.
С начала лета 2014 года нефтяные котировки снизились на 50%. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Однако, несмотря на продолжающееся снижение стоимости нефти — уже ниже 50 долларов за баррель, многие страны-члены ОПЕК заявляют об отсутствии намерения по сокращению добычи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…