Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В ближайшие пять лет Кувейт планирует вложить не менее 100 миллиардов долларов на модернизацию нефтяной сферы, сообщил в среду министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр.
«Мы уже приступили к воплощению стратегии 2030 и общие капиталовложения следующих пяти лет составят около 100 миллиардов долларов», — заявил аль-Омайр, выступая на нефтяной пресс-конференции в Кувейте, выдержки из которой приводит агентство Франс Пресс.
Вложения будут сделаны «в различные проекты, касающиеся нефтепродуктов, их переработки и транспортировки», — добавил министр.
Кувейт планирует увеличить объем добычи нефти до 4 миллионов баррелей в день к 2020 году и удерживать этот показатель до 2030 года. На данный момент уровень добычи черного золота в Кувейте не превышает 3,2 миллиона баррелей в день. Ранее в январе правительство Кувейта уже предложило план инвестирования в размере 155 миллиардов долларов на следующие пять лет.
Заявления Кувейта о планах по реализации новых проектов прозвучали на фоне продолжительного падения стоимости черного золота, основной причиной которого, по мнению экспертов, является существенное превышение на рынке предложения над спросом.
С начала лета 2014 года нефтяные котировки снизились на 50%. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Однако, несмотря на продолжающееся снижение стоимости нефти — уже ниже 50 долларов за баррель, многие страны-члены ОПЕК заявляют об отсутствии намерения по сокращению добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…