Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в ходе своего визита в Москву планирует встретиться с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщили несколько источников.
Визит Шефчовича в Москву ожидается 14 января. Он пройдет в контексте мониторинга зимнего газового плана, заключенного Россией и Украиной при посредничестве ЕК.
Источник в Еврокомиссии ранее сообщал лишь о планируемой встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.
«Он будет встречаться с Новаком и Миллером», — сказал в понедельник источник, близкий к руководству Еврокомиссии. Собеседник агентства добавил, что окончательное расписание визита вице-президента ЕК и полный список его встреч еще готовятся.
В свою очередь, источники, участвующие в подготовке визита с российской стороны, подтвердили, что Шефчович намерен встретиться с Новаком и Миллером, и сообщили, что планируется также встреча с Дворковичем. «Формат встречи с вице-премьером пока не определен, окончательное решение может быть принято позже», — сказал один из собеседников агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…