Актуально
Отмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынокВ РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по майПоставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Федеральная сетевая компания закончила реконструкцию закрытого распределительного устройства 10 кВ на подстанции 220 кВ «Зеленая» в Красноярске. Тем самым завершилась модернизация энергообъекта, которая значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Советского района города, в том числе Красноярского краевого онкологического диспансера.
На последнем этапе реконструкции на подстанции 220 кВ были заменены вводные выключатели на новые, секционные, предназначенные для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах. Благодаря этому работа энергообъекта стала более надежной, экологичной и пожаробезопасный.
Ранее на подстанции 220 кВ «Зеленая» был установлен новый трансформатор, в результате чего установленная мощность энергообъекта возросла с 263 до 300 МВА. Это дало возможность подключения к сети новых потребителей. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции составили 120 млн рублей.
Подстанция 220 кВ «Зеленая» была введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает питание Советского района Красноярска, в том числе городской клинической детской инфекционной больницы №1, краевого онкологического диспансера и красноярской электрокотельной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынок
Зимний дизель в том числе производят, смешивая летнее дизтопливо и…
В РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по май
Кроме того, с октября 2025г по май 2026г не выплачиваются…
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…