Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Компания «Роснефть» в рамках сотрудничества с Мурманской областью намерена выделить 25 миллионов рублей на финансирование программ по подготовке кадров для работы на арктических проектах и развитие дорожной инфраструктуры, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на министра экономического развития региона Елену Тихонову.
Министр опровергла информацию, появившуюся в ряде электронных СМИ, о том, что «Роснефть» уведомила правительство Мурманской области о заморозке проектов на территории региона, и сообщила о том, что сотрудничество крупной компании и правительства региона продолжается в рамках заключенных соглашений, ведется подготовка к реализации стратегических проектов для обеспечения шельфовых проектов в Арктике.
«Так, в декабре 2014 года «Роснефть» информировала правительство Мурманской области о готовности выделения 25 миллионов рублей в 2015 году на финансирование социальных программ в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве», — сказала Тихонова, добавив, что средства будут направлены на совместные образовательные проекты в области подготовки квалифицированных кадров для работы на арктических проектах, а также на развитие дорожной инфраструктуры региона.
Министр отметила, что обе стороны поэтапно выполняют все обязательства, предусмотренные соглашениями. Так, с 1 января 2015 года территория посёлка Росляково Мурманской области выведена из состава ЗАТО Североморск, где «Роснефть» планирует создание опорной береговой базы. Сейчас идёт процедура отведения земельных участков под будущие проекты «Роснефти», компания ведёт предпроектную проработку на территории.
Кроме того, стартовал проект комплексного развития Мурманского транспортного узла, в реализации которого «Роснефть» также принимает участие как заинтересованная сторона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…