Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Компания «Роснефть» в рамках сотрудничества с Мурманской областью намерена выделить 25 миллионов рублей на финансирование программ по подготовке кадров для работы на арктических проектах и развитие дорожной инфраструктуры, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на министра экономического развития региона Елену Тихонову.
Министр опровергла информацию, появившуюся в ряде электронных СМИ, о том, что «Роснефть» уведомила правительство Мурманской области о заморозке проектов на территории региона, и сообщила о том, что сотрудничество крупной компании и правительства региона продолжается в рамках заключенных соглашений, ведется подготовка к реализации стратегических проектов для обеспечения шельфовых проектов в Арктике.
«Так, в декабре 2014 года «Роснефть» информировала правительство Мурманской области о готовности выделения 25 миллионов рублей в 2015 году на финансирование социальных программ в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве», — сказала Тихонова, добавив, что средства будут направлены на совместные образовательные проекты в области подготовки квалифицированных кадров для работы на арктических проектах, а также на развитие дорожной инфраструктуры региона.
Министр отметила, что обе стороны поэтапно выполняют все обязательства, предусмотренные соглашениями. Так, с 1 января 2015 года территория посёлка Росляково Мурманской области выведена из состава ЗАТО Североморск, где «Роснефть» планирует создание опорной береговой базы. Сейчас идёт процедура отведения земельных участков под будущие проекты «Роснефти», компания ведёт предпроектную проработку на территории.
Кроме того, стартовал проект комплексного развития Мурманского транспортного узла, в реализации которого «Роснефть» также принимает участие как заинтересованная сторона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.