Актуально
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтрПо прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррель
Арбитражный суд Сахалинской области отложил рассмотрение иска «Роснефти» с Sakhalin Energy о доступе к трубе проекта «Сахалин-2» на февраль 2015 года, сообщается на сайте суда в понедельник.
«Судебное заседание отложено до 15.00 10 февраля 2015 года», — сообщается на сайте.
«Роснефть» добивается доступа к трубе проекта «Сахалин-2» для удешевления своего совместного с американской ExxonMobil СПГ-проекта на Сахалине. «Газпром» же отказывал нефтекомпании, аргументируя это намерением расширять единственный в РФ завод СПГ в рамках «Сахалина-2». «Роснефть» подала в суд иск к компании-оператору проекта Sakhalin Energy с требованием предоставить доступ к мощностям газопровода. Рассмотрение иска переносилось уже неоднократно.
Так же ФАС 2 декабря возбудила дело об административном правонарушении против ОАО «Газпром» в связи с отказом в доступе ОАО «НК «Роснефть» к транссахалинской трубопроводной системе, принадлежащей консорциуму проекта «Сахалин-2».
Рассмотрение ходатайства НК «Роснефть» о доступе к газопроводу Sakhalin Energy ФАС отложила на январь 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.
По прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррель
Об этом говорится в мартовском макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития.