Свежее
Минэнерго Казахстана отмечает высокую динамику переговоров с РФ по газификации регионов1-ю нефть Лаявожнефтегаз в Ненецком АО добудет в 2026гКазахстан может нарастить объемы поставки нефти в Германию до 2 млн тМощность ПС 500 кВ Ново-Анжерская в Кузбассе увеличена на 20%Власти РФ могут скорректировать формулу максимальной цены по «альтернативной котельной»В Лодейнопольском районе Ленобласти ввели в работу энергокольцо
14 января 2010 года в Аксайском районе в связи с образованием гололеда на воздушных линиях были зафиксированы повреждения ВЛ 6-10 кВ. Обесточено 7 населенных пунктов, в которых проживает почти 2,5 тыс. человек. Из социально значимых объектов отключено энергоснабжение школы в х. Александровка и школы в пос. Рассвет Аксайского района, а также специализированной психиатрической больницы в пос. Ковалевка. Суммарная мощность отключенных объектов составляет 3,62 МВт.
В настоящее время 15 ремонтных бригад Ростовэнерго осуществляют ремонтные работы, задействовано 8 механизмов: телескопические вышки и бульдозер, специальное оборудование. Энергоснабжение в одном из населенных пунктов – пос. Рассвет Аксайского района — уже восстановлено. Работы по возобновлению подачи электроэнергии планируется завершить к концу дня.
Электросетевой комплекс региона находится в полной готовности к прохождению зимнего максимума нагрузок. В распоряжении ремонтных бригад имеется все необходимое оборудование для проведения работ в сложных метеоусловиях. Потребителям гарантировано стабильное энергоснабжение, а в случае аварийных ситуаций – скорейшее возобновление подачи электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго Казахстана отмечает высокую динамику переговоров с РФ по газификации регионов
В Казахстане рассматривают два сценария газификации северных и восточных регионов.
1-ю нефть Лаявожнефтегаз в Ненецком АО добудет в 2026г
«Лаявожнефтегаз» — СП «Лукойла» и «Газпрома». Лаявожское и Ванейвисское НГКМ…
Казахстан может нарастить объемы поставки нефти в Германию до 2 млн т
Казахстан в 2025г планирует поставить в Германию по трубопроводу «Дружба»…
Власти РФ могут скорректировать формулу максимальной цены по «альтернативной котельной»
Об этом на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика»…
В Лодейнопольском районе Ленобласти ввели в работу энергокольцо
Восстановлено кольцевое питание между ВЛ-10 кВ «Шамокша» и «Шоткуса».