Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Сегодня состоялся торжественный пуск в эксплуатацию энергоблока № 6 на Беловской ГРЭС, реконструированного в рамках реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании.
В церемонии пуска приняли участие представители администрации Кемеровской области, руководство города Белово, руководители Сибирской генерирующей компании, общественность и журналисты.
С щита управления заместитель Губернатора Андрей Альбертович Гаммершмидт отдал команду о включении в сеть энергоблока №6.
После церемонии для почетных гостей была организована экскурсия по станции, к новым энергоблокам, щиту управления. Во время торжественного собрания лучшие энергетики Беловской ГРЭС были награждены областными, муниципальными и корпоративными наградами.
Энергоблок №6, вошедший в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Кузбасса, за три года был фактически отстроен заново. На нем установлена новая турбина К-225-12,8-3М, произведенная российским заводом «Силовые машины», заменено основное и вспомогательное оборудование, модернизирована автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП), проведено техническое перевооружение котлоагрегата с увеличением паропроизводительности и другие виды работ.
Проектная установленная электрическая мощность блока – 220 МВт. По итогам комплексных испытаний блок показал готовность выдерживать нагрузку 225 МВт. Проектная выработка электроэнергии– 1 575 млн кВт*ч в год.
Реконструкция блока №6 на Беловской ГРЭС – финальный этап реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании в Кузбассе.
В текущем году после масштабной реконструкции были введены в эксплуатацию энергоблок №4 на Беловской ГРЭС, энергоблоки № 4 и 5 на Томь-Усинской ГРЭС, а также построенная с нуля газотурбинная электростанция «Новокузнецкая». Регион получил почти 1 гигаватт новых мощностей. На разных этапах строительства объектов было трудоустроено более 3 тысяч человек. К работам привлекались свыше 100 субподрядных организаций. Оборудование поставляли более 700 поставщиков. Общий объем инвестиций, направленных Сибирской генерирующей компанией на модернизацию и строительство энергообъектов в Кемеровской области, составил более 44 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…