Актуально
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Дягилево». В рамках инвестиционной программы предприятия в текущем году на объект направлено почти 83 млн. руб.
Подстанция «Дягилево», расположенная в Рязани, обеспечивает электроэнергией шесть рязанских заводов, три больницы, две из которых областного значения, а также крупнейшие микрорайоны города: Приокский, Канищево и Недостоево. Оборудование подстанции выработало свой ресурс, поэтому было принято решение произвести её полную модернизацию. Реконструкция рассчитана на несколько этапов, первый из которых уже завершен в этом году, второй запланирован на 2015 год, а третий отнесен на более поздний срок – 2020 год.
В течение 2014 года энергетики заменили на подстанции 14 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые. Элегаз представляет собой безвредный, химически не активный негорючий газ, который обладает высокой электрической прочностью и теплопроводимостью. Он не требует ухода (как, например, трансформаторное масло), не стареет, не оказывает пагубного влияния на конструктивные части аппарата и, плюс ко всему, является сравнительно недорогим. Проведенная замена оборудования на ПС «Дягилево» повысила надежность электроснабжения потребителей, а также снизит затраты на эксплуатацию объекта.
На втором этапе реконструкции подстанции энергетиками запланирована замена оборудования релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные устройства. Сумма капитальных вложений в 2015 году составит около 50 млн. руб. Третий, самый масштабный этап, будет включать в себя замену трансформаторов на подстанции более мощными.
После завершения всех этапов реконструкции ПС «Дягилево» станет модернизированной, имеющей самое современное силовое оборудование и средства технологического управления, отвечающие требованиям энергосбережения, экологичности, надёжности и качества. Кроме того, в Рязани появится запас мощности для подключения новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».