Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Во вторник, 16 декабря, запланирован торжественный пуск в эксплуатацию энергоблока № 6 на Беловской ГРЭС, реконструированного в рамках реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании.
Энергоблок №6, включенный в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Кузбасса, за три года был фактически отстроен заново. На нем установлена новая турбина К-225-12,8-3М, заменено основное и вспомогательное оборудование, модернизирована автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП), проведено техническое перевооружение котлоагрегата с увеличением паропроизводительности и другие виды работ.
Проектная установленная электрическая мощность блока – 220 МВт. По итогам комплексных испытаний блок показал готовность выдерживать нагрузку 225 МВт. Проектная выработка электроэнергии– 1 575 млн кВт*ч в год.
Реконструкция блока №6 на Беловской ГРЭС – финальный этап реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании в Кузбассе.
В текущем году после масштабной реконструкции были введены в эксплуатацию энергоблок №4 на Беловской ГРЭС, энергоблоки № 4 и 5 на Томь-Усинской ГРЭС, а также построенная с нуля газотурбинная электростанция «Новокузнецкая». Регион получил почти 1 гигаватт новых мощностей. Общий объем инвестиций, направленных Сибирской генерирующей компанией на модернизацию и строительство энергообъектов в Кемеровской области, составил более 44 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…