Роснедра прогнозируют прирост запасов в Российской Федерации по нефти в течение пяти лет на уровне 550 миллионов тонн, сообщил журналистам глава Роснедр Валерий Пак.
«Мы ожидаем, что прирост запасов (по нефти – ред.), независимо от ценовых колебаний, будет на уровне 550 миллионов тонн в течение следующих пяти лет», — сказал он.
По словам Пака, точные данные по приросту запасов углеводородов будут представлены весной 2015 года. Он также сделал прогноз, что скорее всего прирост запасов по углеводородам в 2014 году составит не меньше уровня 2013 года.
По данным Роснедр, суммарный прирост локализованных ресурсов углеводородов в РФ по результатам произведенных в 2013 году геологоразведочных работ составил 7,3 миллиарда тонн условного топлива, в том числе 2,4 миллиарда тонн нефти. Как сообщало ведомство, геологоразведочные работы на нефть и газ в 2013 году производились во всех нефтегазоносных провинциях России, а также в акваториях арктических и дальневосточных морей. Работы проводились на 145 объектах, на 47 из них — были завершены.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.