Актуально
Индия заключила контракт с США на покупку более 2 млн т СПГ в годГреция запускает в действие «Вертикальный коридор» для поставок газа на УкраинуЧастичная оплата квитанций приводит к образованию долга за ЖКУ и санкциям в отношении должниковС начала 2025г ДРСК установила на ВЛ-0,4-10 кВ южного Приморья более 300 новых опорГреция и Украина подписали меморандум о поставках Киеву с декабря СПГ из СШАЗа 10 лет на развитие электросетей Забайкалья направят 21 млрд руб
ООО «Вымпелэлектропроект» (входит в ГК «Вымпел») завершило проектные работы по техническому перевооружению и реконструкции ПС 110 кВ «Электросталь», расположенной на востоке Подмосковья.
Заказчик работ – ОАО «МОЭСК».
По словам директора ООО «Вымпелэлектропроект» Алексея Лазаренко, «по данному титулу разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. Учитывая высокую степень физического и морального износа оборудования подстанции, будет выполнена полная ее реконструкция. Будут смонтированы два новых трансформатора по 40 МВА, заменены девять масляных выключателей 110 кВ и одиннадцать – напряжением 35 кВ. Будут установлены современные элегазовые выключатели. Они более надежные и эффективные с точки зрения эксплуатации, пожарной безопасности и воздействия на окружающую среду. Кроме того, реконструкция подстанции предусматривает строительство нового производственного здания, в котором будет установлено оборудование низкого напряжения 6 кВ».
Проект выполняется в рамках инвестиционной программы МОЭСК, общий объем финансирования составит около 1,7 млрд рублей.
Напомним, подстанция 110 кВ «Электросталь» – один из трех питающих центров крупного промышленного города Электростали с населением более 150 тыс. человек. Построенная до войны, подстанция по сей день исправно снабжает электроэнергией потребителей, в числе которых городская «Электросеть», завод «Электросталь», машиностроительный завод, Электростальский завод тяжелого машиностроения (ЭЗТМ).
ООО «Вымпелэлектропроект» осуществляет полный комплекс проектных работ по внешнему и внутреннему электроснабжению реконструируемых, модернизируемых и вновь строящихся подстанций, а также по проектированию строительства и реконструкции линий электропередачи напряжением до 500 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия заключила контракт с США на покупку более 2 млн т СПГ в год
Это первый контракт на поставку американского СПГ для индийского рынка.
Греция запускает в действие «Вертикальный коридор» для поставок газа на Украину
Греция становится узлом поставок американского СПГ в Центральную и Восточную…
Частичная оплата квитанций приводит к образованию долга за ЖКУ и санкциям в отношении должников
В г. Свободном Амурской области в адрес должников до конца…
С начала 2025г ДРСК установила на ВЛ-0,4-10 кВ южного Приморья более 300 новых опор
Смонтировано порядка 45 км провода.
Греция и Украина подписали меморандум о поставках Киеву с декабря СПГ из США
С декабря 2025г по март 2026 г.
За 10 лет на развитие электросетей Забайкалья направят 21 млрд руб
На данный момент износ энергооборудования составляет более 80%.