Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию линии электропередачи 330 кВ «Черкесск – Баксан» в Карачаево-Черкесской Республике. Необходимость переустройства энергообъекта возникла в связи со строительством ЛЭП 330 кВ «Зеленчукская ГЭС – Черкесск», которая обеспечит выдачу мощности Зеленчукской ГЭС потребителям региона.
Для завода линии «Зеленчукская ГЭС – Черкесск» на подстанцию 330 кВ «Черкесск» специалисты построили новый участок линии «Черкесск – Баксан» длиной 6,2 км. Рядом со старой трассой были установлены 33 опоры и подвешено 37 км провода. Учитывая то, что район характеризуется высокой ветровой, гололедной нагрузкой и грозовой активностью, были использованы опоры с усиленными тросостойками и более прочный провод, с разрывной нагрузкой порядка 12 тонн. Также по всей длине участка подвешен грозозащитный трос.
Строительство линии 330 кВ «Зеленчукская ГЭС — Черкесск» протяженностью 55 км ведется с 2014 года. Энергообъект окажет положительный эффект на экономику региона и позволит присоединить новых потребителей к ЕНЭС. Общее завершение работ намечено на 2015 год. Объем инвестиций ФСК в данный проект составит около 1,45 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…