Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Федеральная сетевая компания ввела в работу второй автотрансформатор мощностью 250 МВА на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. В итоге мощность энергообъекта увеличилась в два раза до 500 МВА, что значительно повысило надежность электроснабжения Ростовской и Батайской промышленных зон. Кроме того, новое оборудование создало условия для электроснабжения объектов, строящихся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Новый автотрансформатор отечественного производства оснащен высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.
Оборудование установлено в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, которая ведется с 2011 года. К настоящему времени в рамках данного титула введены в работу два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, новая система собственных нужд, устаревшие масляные выключатели заменены на новые элегазовые. Специалистам еще предстоит завершить монтаж КРУЭ 110 кВ и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 27 кВ.
После модернизации подстанции 220 кВ «Койсуг» станет энергообъектом нового поколения. Общий объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…