Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Федеральная сетевая компания ввела в работу второй автотрансформатор мощностью 250 МВА на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. В итоге мощность энергообъекта увеличилась в два раза до 500 МВА, что значительно повысило надежность электроснабжения Ростовской и Батайской промышленных зон. Кроме того, новое оборудование создало условия для электроснабжения объектов, строящихся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Новый автотрансформатор отечественного производства оснащен высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.
Оборудование установлено в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, которая ведется с 2011 года. К настоящему времени в рамках данного титула введены в работу два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, новая система собственных нужд, устаревшие масляные выключатели заменены на новые элегазовые. Специалистам еще предстоит завершить монтаж КРУЭ 110 кВ и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 27 кВ.
После модернизации подстанции 220 кВ «Койсуг» станет энергообъектом нового поколения. Общий объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…