Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Конечная величина скидки на российский газ для Турции может быть более 6%, вопрос будет обсуждаться в зависимости от ситуации на рынке, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Вы слышали, что на 6% — это первый этап. Дальше, я считаю, что тоже вопрос обсуждаемый с учетом сегодняшней конъюнктуры, цен на рынке, которые, в том числе на газ, зависят и от цен на нефть, а также с учетом реализации совместных проектов в газовой отрасли», — сказал Новак.
Ранее на этой неделе он сообщал, что Турция просила у РФ скидку на газ до 15%.
Россия и Турция в ходе визита президента РФ в Анкару в понедельник достигли ряда важных договоренностей в газовой сфере, в том числе — о строительстве газопровода через Черное море в направлении Турции вместо «Южного потока», от которого решено отказаться.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.