Свежее
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии в рамках акции «Честный киловатт».
В октябре текущего года специалисты филиала «Энергоучет» совместно с сотрудниками электросетевых филиалов компании составили 187 актов о безучетном потреблении электроэнергии. С нарушениями правил учета недобросовестные граждане потребили 36,3 млн кВтч. В счета за электроэнергию «находчивым» потребителям было включено 12,1 млн кВтч ранее потребленной безучетной электроэнергии.
Кроме того, в октябре было зафиксировано 96 случаев потребления электроэнергии без заключения договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией. Объём бездоговорного потребления электроэнергии по актам составил в отчетном периоде 41,7 млн кВтч общей стоимостью 220,3 млн рублей. Из ранее составленных в октябре был отплачен 101 акт о бездоговорном электропотреблении в общей сложности на 2,9 млн кВтч, которые обошлись «энерговорам» в 13,7 млн рублей.
Специалисты ОАО «МОЭСК» не перестают напоминать гражданам, что счета за потребленную электрическую энергию нужно оплачивать своевременно, особенно это касается потребления электроэнергии с нарушением правил учета, а также без заключения договора со сбытовой организацией. Ведь в этом случае, согласно Постановлению Правительства РФ №442 от 4 мая 2012 года, оплатить придется не фактический объем потребления, а количество электроэнергии, рассчитанное по формуле, указанной в Постановлении. И это количество, как правило, в несколько раз превосходит фактический объем потребления.
Акция «Честный киловатт» призвана не только сократить потери в электрических сетях МОЭСК, но и предупредить население об опасности и чрезвычайно высокой цене самовольного электропотребления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…
На Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирни
Планируется проведение замены оросительной системы и восстановление бетонной оболочки.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…