Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
В торговом порту Владивостока во время бункеровки танкера произошел разлив мазута, образовалось пятно площадью 100 квадратных метров, сообщает в четверг главк МЧС России по Приморскому краю.
«В четверг в 07.30 местного времени (00.30 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что во время бункеровки танкера «Антей» в торговом порту города Владивосток произошел розлив мазута в море в количестве 200 килограммов. Площадь разлива — 100 квадратных метров», — говорится в сообщении.
Силами экипажа танкера «Антей» выставлены два ряда боновых заграждений и произведена обработка сорбентом загрязненного участка. Угрозы загрязнения акватории нет. К ликвидации последствий привлечено ФГУП «Морская спасательная служба».
Это уже третий разлив нефти и ее продуктов с лета этого года в Приморье. Одиннадцатого октября местные жители сообщили о разливе нефти в бухте Круглая Славянского залива в Хасанском районе, граничащем с КНР и КНДР. Площадь загрязнения составила 150 на 200 метров. Нефть разлилась с борта теплохода «Сказочный мост», принадлежащего «Транзит-ДВ», из-за порвавшегося шланга. Аналогичная ситуация случилась в Хасанском районе в июне этого года, в акватории были обнаружены нефтяные пятна. Возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение морской среды», предусматривающей арест до четырех месяцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…