Свежее
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей ПриангарьяРоссети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. ЗаволокинаВ Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%
В торговом порту Владивостока во время бункеровки танкера произошел разлив мазута, образовалось пятно площадью 100 квадратных метров, сообщает в четверг главк МЧС России по Приморскому краю.
«В четверг в 07.30 местного времени (00.30 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что во время бункеровки танкера «Антей» в торговом порту города Владивосток произошел розлив мазута в море в количестве 200 килограммов. Площадь разлива — 100 квадратных метров», — говорится в сообщении.
Силами экипажа танкера «Антей» выставлены два ряда боновых заграждений и произведена обработка сорбентом загрязненного участка. Угрозы загрязнения акватории нет. К ликвидации последствий привлечено ФГУП «Морская спасательная служба».
Это уже третий разлив нефти и ее продуктов с лета этого года в Приморье. Одиннадцатого октября местные жители сообщили о разливе нефти в бухте Круглая Славянского залива в Хасанском районе, граничащем с КНР и КНДР. Площадь загрязнения составила 150 на 200 метров. Нефть разлилась с борта теплохода «Сказочный мост», принадлежащего «Транзит-ДВ», из-за порвавшегося шланга. Аналогичная ситуация случилась в Хасанском районе в июне этого года, в акватории были обнаружены нефтяные пятна. Возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение морской среды», предусматривающей арест до четырех месяцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Приангарья
В 20 населенных пунктах Иркутской области.
Россети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. Заволокина
Выделенная мощность увеличится почти в 2 раза — до 115…
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…