Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Реактор пускового третьего энергоблока собран после загрузки тепловыделяющих сборок с ядерным топливом и готовится к гидравлическим испытаниям в рамках этапа «физический пуск».
В ходе гидроиспытаний, начать которые планируется 25 ноября, будет проверена работа главных циркуляционных насосов и другого оборудования первого и второго контуров реакторной установки при разной температуре и давлении.
По окончании испытаний начнётся второй подэтап программы физпуска — вывод реактора на минимально контролируемый уровень мощности. После проведения ряда физических испытаний на этом подэтапе, программа физического пуска будет завершена.
В процессе физического пуска определяются характеристики активной зоны, необходимые при эксплуатации реактора.
Решение о готовности энергоблока №3 к программе физпуска было принято по итогам целевой инспекции Ростехнадзора, в ходе которой была проверена готовность технологических систем и оборудования объекта, персонала третьего энергоблока, эксплуатационной документации к проведению этой операции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…