Актуально
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВАртёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статуса гарантирующего поставщика (ГП) на территории Мурманской области.
В Министерстве энергетики РФ были подведены итоги объявленного в сентябре 2014 г. конкурса на приобретение статуса гарантирующего поставщика на территории Мурманской области. По его итогам ОАО «АтомЭнергоСбыт» признано победителем и будет исполнять функции ГП в пределах границы зоны деятельности прежнего поставщика — ОАО «МРСК Северо-Запада». Соответствующий приказ сегодня подписал Министр энергетики Александр Новак.
По словам генерального директора ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игоря Быкова, приоритетами в регионе станет соблюдение баланса интересов между участниками энергорынка и потребителями, обеспечение всех категорий надежным и качественным электроснабжением, а также клиентоориентированная политика компании, как в части регулируемой деятельности, так и в конкурентном секторе. «Компанией разработаны особые подходы к проблемам региона, ожиданиям и сопутствующим социальным вопросам. Для обеспечения интересов государственных структур, бизнеса и населения налажен плодотворный диалог с администрацией региона. Можно с уверенностью сказать, что с приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Мурманской области получат компетентного, ответственного и высококвалифицированного поставщика, представляющего электроэнергетический дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» — Концерн «Росэнергоатом», — отметил он.
Ранее в 2014 г. статус гарантирующего поставщика был присвоен ОАО «АтомЭнергоСбыт» на территориях Смоленской, Тверской и Курской областей.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» реализует более 16 млрд. кВтч электрической энергии для 38,3 тыс. юридических и 1,6 млн. физических лиц, а также обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.
Артёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%
Проектная электрическая мощность электростанции составляет 440 МВт, тепловая – 456…
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.