Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Минэнерго РФ намерено до конца 2014 года сформировать совместную с Минэкономразвития позицию по приватизации дочерних компаний «Россетей», сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.
«Мы с коллегами из Минэкономразвития работаем на эту тему. Надеюсь, что нам удастся сформировать некую позицию. Процесс приватизации госкомпаний всегда достаточно болезненный. Надеюсь, что в этом году нам с коллегами из Минэка удастся сформировать позицию», — сказал Кравченко.
Министр энергетики РФ Александр Новак считает, что сейчас для приватизации дочерних структур «Россетей» не лучший момент, хотя инвестиции в отрасль и должны быть привлечены.
В октябре глава «Россетей» Олег Бударгин говорил, что компания не планирует пока приватизацию какой-либо своей дочерней структуры.
Ранее Минэнерго РФ не исключало приватизации в 2014 году нескольких дочерних компаний «Россетей» через допэмиссию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…