Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Минэнерго России формирует стратегию развития ТЭК исходя из цены на нефть в диапазоне 80-90 долларов за баррель, сказал замминистра энергетики Кирилл Молодцов в рамках круглого стола «Долгосрочные перспективы развития нефтяной отрасли».
«Генеральная схема, над которой мы работаем с мая, претерпела существенные изменения и должна отвечать тем вызовам, которые мы видим: изменение мировых цен на нефть», — сказал Молодцов.
Он напомнил, что Международное энергетическое агентство в своем прогнозе оценивает текущую ситуацию как пиковую, связанную с выходом на рынок большого количества предложений начиная с июня. «Предложения не только со стороны таких стран как Алжир, некоторых других, в том числе и нелегитимных продавцов нефтяного сырья», — отметил замминистра.
«Ожидая дополнительного предложения на этом рынке, мы считаем, что паритетная цена находится на уровне 80-90 долларов, и в этом смысле формируем нашу стратегию исходя из этой паритетной цены», — сказал Молодцов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.