Актуально
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Сибирская генерирующая компания (СГК) приступила к разработке стратегии развития своих генерирующих мощностей и теплосетевой инфраструктуры в городе Кемерово на период до 2030 года.
Генеральный директор СГК Михаил Кузнецов провел в столице Кузбасса совещание с руководителями филиала и директорами кемеровских энергопредприятий, посвященное стратегическим задачам развития электрических станций и Кемеровской теплосетевой компании.
Основная задача стратегии – определить ключевые направления развития бизнеса Сибирской генерирующей компании в городе Кемерово, где СГК является сейчас основным производителем электрической энергии, а также обеспечивает практически на 90% централизованное теплоснабжение потребителей.
В рамках стратегии формируется несколько сценариев развития теплоисточников и теплосетевой инфраструктуры в зависимости от различных факторов, включая перспективы дальнейшего жилищного строительства на территории города, появления новых крупных потребителей электрической энергии и тепла, а также с учетом социально-экономических аспектов региона.
Напомним, в составе СГК в городе Кемерово действуют три тепловые электростанции: Кемеровская ГРЭС, Ново-кемеровская ТЭЦ, Кемеровская ТЭЦ, а также Кемеровская теплосетевая компания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.