Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) начало отгрузку приводов СУЗ ШЭМ-3 на второй энергоблок Балаковской АЭС. Поставка осуществляется в связи с заменой приводов предыдущей модели СУЗ ШЭМ-2.
Приводы СУЗ ШЭМ-3 имеют увеличенный срок службы (до 40 лет), датчик положения, осуществляющий пошаговый контроль положения органа воздействия на реактивность и позволяющий выполнять диагностику работы привода, один узел уплотнения, оптимизированную силовую электромагнитную систему, увеличенное тяговое усилие, теплостойкое электрооборудование и оптимизированную геометрию кулачков защелок.
ОКБ «ГИДРОПРЕСС» является разработчиком всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР.
Всего на Балаковскую АЭС будет отгружено 75 комплектов приводов. Отгрузку планируется завершить в течение ноября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…