Владивостокский расчетно-контрольный центр филиала «Дальэнергосбыт» ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») с 20 ноября приступит к отключению от электроснабжения должников, проживающих в отдельно стоящих индивидуальных домах и домах барачного типа.
Как сообщила пресс-служба ДЭК, работа по выявлению должников проводится совместно с МУПВ «ВПЭС» и управляющими компаниями Владивостока.
В эту категорию неплательщиков уже включены 135 потребителей, задолжавших энергокомпании 3,5 млн рублей.
Чтобы произвести ограничение таких потребителей, специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей вначале полностью обесточат дом с опоры или от трансформаторной подстанции на непродолжительное время. После чего сотрудники ВРКЦ демонтируют электропроводку до квартиры должника, чтобы он не смог самовольно подключиться к электроснабжению.
В сообщении отмечается, что данная процедура проводится в соответствии с постановлением правительства РФ № 354, позволяющим временно приостанавливать подачу электроэнергии для проведения работ во внутридомовых электросетях.
«После соблюдения уведомительной процедуры согласно постановлению правительства РФ № 354 мы ограничиваем энергоснабжение квартир неплательщиков, накопивших задолженность в размере 2-х и более нормативов потребления», — сказал начальник Владивостокского РКЦ «Дальэнергосбыта» Валентина Гунько, слова которой приводятся в сообщении.
Электроснабжение квартир неплательщиков будет восстановлено только после выплаты ими всей суммы долга или заключения соглашения о его поэтапном гашении с первоначальным взносом не менее 30% суммы задолженности и оплаты всех судебных издержек АО «ДЭК» в случае наличия судебного решения.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.