Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
С октября 2014 года ООО «Башкирэнерго», дочерняя компания ОАО «БЭСК», проводит реконструкцию ПС 110/35/6 кВ «Уразаево», расположенную на северо-западе Башкирии возле д. Ташкиново.
На открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ к настоящему времени заменены на элегазовые два устаревших морально и физически масляных выключателя. Демонтированы шесть разъединителей с ручным приводом с последующим монтажем разъединителей с современным электродвигательным приводом. Проведена полная замена ошиновки.
В ноябре-декабре на ОРУ 35 кВ начнутся работы по замене пяти масляных выключателей на элегазовые и восьми разъединителей 35 кВ. В закрытом распределительном устройстве 6 кВ (ЗРУ) планируется заменить пять масляных выключателей на современные вакуумные.
Одной из основных работ в рамках реконструкции подстанции станет замена силового трансформатора 16 МВА на более мощный трасформатор 25 МВА. И, таким образом, трансформаторная мощность подстанции возрастет с 41 МВА до 50.
ПС «Уразаево» является одним из основных энергообъектов, обеспечивающих надежное энергоснабжение г. Нефтекамск. С учетом того, что этот город на северо-западе Башкирии относится к числу наиболее динамично развивающихся в регионе, реконструкция подстанции позволит на ближайшие пять лет создать резерв электрической мощности для строительства новых жилых микрорайонов и промышленных объектов. ПС «Уразаево» создаст условия и для развития нескольких населенных пунктов в Краснокамском районе, расположенных в непосредственной близости к городу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…