Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Новому правительству Украины придется увеличивать цены на газ для населения, график повышения тарифов уже есть, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
«Я считаю, что цена газа должна быть для всех одинаковой. А сейчас промышленность оплачивает по той цене, по которой мы покупаем импортный газ, а все другие, в первую очередь население — по другой, меньшей. В том числе из-за мифов о том, что у нас есть свой дешевый газ. Нет у нас такого газа», — заявил министр в опубликованном в пятницу интервью украинскому журналу «Новое время».
Поэтому, по его мнению, новому правительству (которое должно быть сформировано после парламентских выборов 26 октября) придется повышать тарифы.
«Решение это очень непопулярное, но необходимое. Новому правительству придется его осуществлять. График повышений цены газа для населения уже есть. Одно состоялось, следующее будет. Как только цены станут рыночными, все начнут экономить», — сказал Продан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…