Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выполнили комплексный ремонт подстанции (ПС) 35/6 кВ «НС-1» Палласовского района – одного из самых отдаленных заволжских районов региона.
Подстанция обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение крупных насосных станций, подающих воду в оросительную систему сельхозпроизводителей, а также на объекты водоснабжения г. Палласовка – одного из самых крупных отдаленных районных центров Волгоградской области с населением свыше 15 тысяч человек.
В ходе проведенных работ волгоградские энергетики осуществили текущий и капитальный ремонт 75 единиц основного и дополнительного электрооборудования подстанции, в том числе, текущий ремонт 2 силовых трансформаторов 35 кВ, капитальный ремонт 11 выключателей 6 кВ, 28 разъединителей 6-35 кВ, 2 отделителей и 2 короткозамыкателей 35 кВ и др.
В целом, в ходе реализации ремонтной кампании 2014 года энергетики МРСК Юга отремонтировали 42 подстанции Волгоградской области, в том числе, ПС «Киквидзе-1», «Заводская», «Добринская», «Компрессорная» и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…