Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
«Роснефть» по результатам отборочной стадии рассмотрения заявок на участие в закупке на геофизические исследования и сопровождение наклонно-направленного бурения двух скважин на шельфе Сахалина отказала американской нефтесервисной корпорации Baker Hughes и международной Shlumberger в допуске к тендеру.
Согласно материалам компании, заявки ЗАО «Бейкер Хьюз» и «Шлюмберже Лоджелко инк» признаны не соответствующими требованиям о закупке по работам на скважинах Южно-Астрахановская N1 и Южно-Астрахановская N2.
Официальный представитель «Роснефти» пояснил, что «в соответствии с федеральным законом о госзакупках «Роснефть» приняла решение об отмене тендерной закупки ввиду необходимости внесения изменений в закупочную документацию». «Никаких ограничений участия в тендере какой-либо компании, прошедшей установленную процедуру предквалификации, нет. После получения дополнительных корпоративных согласований компания планирует объявить новый тендер на по работам на скважинах Южно-Астрахановская N1 и Южно-Астрахановская N2», — отметил собеседник.
Источник, знакомый с ситуацией, сказал агентству, что изменения в закупочной документации были произведены как раз по просьбе Baker Hughes и Shlumberger. «Компании были и остаются единственными претендентами на победу в тендере», — сообщил он.
Стоимость работ в рамках закупки, которую «Роснефть» признала несостоявшимся, оценила в 943 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…