Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Всего в ходе реализации программы повышения надежности коммутационного оборудования в зоне ответственности Северных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» – по стороне 110 кВ будут заменены 44 морально и физически устаревших масляных выключателя. На сегодняшний день включены в работу восемь новых коммутационных аппаратов.
Элегазовые выключатели в течение всего срока эксплуатации требуют минимального технического обслуживания, отмечают энергетики. Они оснащены дугогасительным устройством усовершенствованной конструкции и по быстродействию превосходят многие аналоги, в том числе и масляные. Их отличают высокий уровень безопасности, небольшое влияние загрязнителей на работу коммутационного аппарата, меньшая площадь для установки, поскольку трансформаторы тока уже встроены в баковый выключатель, а также низкая стоимость установки и эксплуатации.
Директор Северных электросетей Алексей Иржак отмечает, что реновация коммутационного оборудования питающих центров увеличит надежность электроснабжения севера Московской области, включая важные промышленные и социальные объекты.
Для организации технического обслуживания элегазового оборудования, создания системы его диагностики и мониторинга технический персонал подстанций северного филиала МОЭСК прошел необходимое обучение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.