Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» перевели внутренние часы приборов учета в связи с переходом на зимнее время. Всего перепрограммировано более 12,5 тысяч приборов учета электроэнергии, установленных как на собственных энергообъектах, так и на объектах потребителей.
Большую часть приборов специалисты перепрограммировали дистанционно, с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы учета электроэнергии, которая позволяет производить сбор информации удаленно, а также изменять параметры приборов учета.
В ряде случаев перевод осуществлялся при непосредственном подключении аппаратуры для программирования к счетчику на месте его установки.
В первую очередь специалисты перевели внутренние часы приборов, осуществляющих коммерческий учет электроэнергии, а также точек поставки с оптового рынка, по которым производится расчет с потребителями и взаиморасчеты с субъектами оптового и розничного рынка электроэнергии. Затем были перепрограммированы счетчики, осуществляющие технический учет и необходимые для мониторинга работоспособности оборудования, балансов и объемов расхода электроэнергии энергообъектами филиала. Для владельцев многотарифных счетчиков перепрограммирование позволяет избежать смещения тарифных зон суток и производить расчеты в соответствии с выбранным тарифным меню.
Своевременно проведенный перевод внутренних часов приборов учета обеспечил исполнение Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 248 «О внесении изменений в ФЗ «Об исчислении времени». Кроме того, перепрограммирование электросчетчиков позволит избежать финансовых рисков и эффективно использовать находящееся на балансе филиала оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.