Свежее
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Нафтогаз Украины» заявил, что основным источником газа для страны останется реверс из Европы, а российское сырье Киев зимой будет закупать только по мере необходимости.
Как пояснил глава правления компании Андрей Коболев, условия подписанного на прошлой неделе соглашения с «Газпромом» позволяют покупать российский газ для балансирования системы при пиковом потреблении. По его словам, правом купить газ «Газпрома» «Нафтогаз» воспользуется, если потребители Украины будут отбирать «больше газа, чем могут обеспечить все другие ресурсы (собственная добыча, импорт из стран ЕС, хранилища)», пишет «Коммерсантъ». По дополнению к контракту с «Газпромом», подписанному 31 октября, Украина может закупить по предоплате до 2 млрд куб. м газа в ноябре и столько же в декабре, говорил глава российской монополии Алексей Миллер. 4 ноября Киев перевел «Газпрому» первый транш в $1,45 млрд в рамках погашения долга общим размером в $3,1 млрд, и при получении предоплаты «Газпром» возобновит поставки в течение двух дней. Но вчера глава Минэнерго Украины Юрий Продан подчеркнул, что пока «идет потепление, поэтому, возможно, необходимости закупать газ сегодня нет». Он также сообщил, что Киев ожидает от «Газпрома» платеж за транзит газа, хотя, по расчетам монополии, аванса в $1 млрд, выделенного в июне 2013 года, должно было хватить до начала 2015 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…