Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Заявка «Роснефти» на выделение средств из ФНБ не соответствует реальности и требованиям, которые предъявляются к проектам для финансирования из средств Фонда, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
«Мы будем работать с компанией. Заявка в нынешнем виде не соответствует требованиям, которые предъявляются к проектам, претендующим на финансирование из средств ФНБ, поскольку фактически она обращена к покрытию финансовых разрывов в целом компании, в целом к инвестиционной программе», — сказал Улюкаев.
По словам Улюкаева, нормативная база не предусматривает такого рода финансирования.
«Поэтому будем работать с компанией, чтобы она следовала требованиям (нормативной базы) и определилась с тем инвестиционным проектом, который она предполагает возможным к финансированию из ФНБ. Соответственно будет вестись работа по всем этапам, предусмотренным постановлением (о финансировании проектов из ФНБ)», -подчеркнул министр.
Он отказался говорить, какой объем средств может быть выделен компании из ФНБ. «Мы не финансируем компании, мы не финансируем инвестиционные проекты компаний, мы финансируем проекты отдельного инфраструктурного характера. И если компания представит нам такой проект, то мы его будем рассматривать, а пока такого проекта нет», — сказал Улюкаев.
Он также не стал говорить о том, на какой срок просит «Роснефть» предоставить средства ФНБ.
«Понятно, что она (заявка «Роснефти») не соответствует реальности», — заявил Улюкаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.