Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Россия и Украина в ходе последних газовых переговоров 21 октября согласовали все параметры возобновления поставок российского газа на Украину грядущей зимой, за исключением источников их предоплаты. Обсуждение этих параметров не ожидается на очередном раунде трехсторонних переговоров в среду в Брюсселе, сказал в интервью РИА Новости постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, участвующий в газовых переговоров в столице Бельгии.
«Украина по минимуму покроет долги перед Россией за уже потребленный газ, есть общее понимание о цене поставок топлива до 31 марта 2015 года и о порядке их предварительной оплаты. Теперь с этим никто не спорит, и украинская делегация с этим была согласна (в ходе последних переговоров 21 октября)», — сказал он.
По словам Чижова, в среду на переговорах ситуация может быть такая: если выяснится, что деньги на предоплату российского газа у Украины есть, то останется только подписать «зимний газовый план».
«Хотя, я, конечно, не исключаю, что украинская сторона из рукава достанет еще что-нибудь, еще какую-то причину», — добавил Чижов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.