Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В рамках подготовки к зимнему периоду 2014/2015 гг. энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» установили на воздушных линиях электропередачи 110 кВ «Губаха – Горная» и «Горная – Метанол» межфазные изолирующие распорки.
Распорки предназначены для изолированной фиксации проводов воздушных линий электропередачи. Они значительно ограничивают амплитуду колебаний и обеспечивают сохранение необходимых изоляционных расстояний между фазами в критических точках.
Неоспоримым достоинством распорок является простота и легкость установки, превосходные изоляционные качества, устойчивость к температурным перепадам и внешнему воздействию окружающей среды, стойкость к механическим повреждениям и загрязнению, а также продолжительный срок эксплуатации, который составляет не менее 20-25 лет.
Всего на ЛЭП 110 кВ «Губаха – Горная» и «Горная – Метанол» установлено 90 распорок марки РМИ-110.
Реализация указанных мероприятий призвана повысить надежность электроснабжения одного из крупнейших химических предприятий России — ОАО «Метафракс», других потребителей.
Кроме того, для снижения рисков повреждения оборудования в период интенсивного гололедообразования изолирующими распорками РМИ-35 оборудованы линии электропередачи 35 кВ «Газокомпрессорная — Кусья», «Гремячая 1 — Гремячая 2», «Угольная — Гремячая 2», «Медведка – Средняя Усьва».
Суммарно на указанных четырех ЛЭП, находящихся в зоне ответственности Чусовских электрических сетей, установлено 164 изолирующих распорок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…