Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
24 октября 2014 г. в 12:20 (мск) турбогенератор № 5 третьего энергоблока Ленинградской АЭС действием автоматики отключен от сети. Причины отключения выясняются.
Событие является несущественным для безопасности и не попадает под оценку Международной шкалы оценки ядерных событий INES. Радиационный фон в районе расположения станции не превышает естественных природных фоновых значений.
В настоящее время энергоблок №3 работает на 50% мощности. Турбогенератор № 5 будет включен в сеть после устранения неисправности.
Энергоблок №2 находится в плановом капитальном ремонте, 1 и 4 продолжают работать в соответствии с диспетчерским графиком.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…