Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Минэнерго прогнозирует снижение первичной переработки нефти в России к 2020 году до 256 миллионов тонн с 287,5 миллиона тонн в 2014 году, или на 11%, сообщил заместитель директора департамента нефтепереработки Минэнерго РФ Юрий Злотников.
«В соответствии с прогнозами, планируется снизить объем первичной переработки нефти к 2020 году до уровня 256 миллионов тонн при том, что фактически в 2014 году ожидается переработка в 287,5», — сказал он на круглом столе в рамках Национального нефтегазового форума.
Кроме того, по его словам, будет значительно увеличено производство топлива для реактивных двигателей — на 66%. Также ожидается значительный рост автобензина на 34% с доведением до объема 51,7 миллиона тонн к 2020 году, сказал Злотников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…