Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
В Алма-Ате в результате огнестрельного ранения скончался 29-летний заместитель генерального директора «АтырауМунайГаз», передает агентство со ссылкой на источник в управлении криминальной полиции ДВД Алма-Аты.
По информации источника, убийство было совершено во дворе дома в микрорайоне «Жетысу». В убийстве, по его словам, «подозревается 50-летний отец топ-менеджера», который также скончался от огнестрельного ранения.
«Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, он (отец топ-менеджера компании. — Прим. агентства) был еще жив и скончался в отделении реанимации городской клинической больницы №7. Тела погибших направлены в городской морг Алма-Аты. В настоящее время следователь опрашивает свидетелей преступления, а также родственников и знакомых погибших», — сообщил он.
По версии полиции, оба мужчины были убиты из газового пистолета ИЖ-79 «Байкал», переделанного для стрельбы боевыми патронами. «Следствие пытается установить, где именно и при каких обстоятельствах подозреваемый приобрел орудие преступления. Пистолет направлен на баллистическую экспертизу», — проинформировал источник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.